Convertisseurs de média

Filtres

Filtres

  • articles disponibles (27)
  • Fabricants

    • ARTICONA (8)
    • Allied Telesis (27)
    • D-Link (4)
    • StarTech.com (18)
    • TP-LINK (4)
  • Prix

    • < 100.00 (21)
    • 100.00 - 170.00 (16)
    • 170.00 - 280.00 (16)
    • >= 280.00 (8)
  • Disponibilité

    • en stock (9)
    • disp. sous 1 à 2 jours ouvrés (18)
    • disp. sous 3 à 5 jours ouvrés (21)
    • Sur demande (13)
  • Taux de transfert des données

    • 100 Mbps (27)
    • 150 Mbps (1)
    • 1000 Mbps (30)
    • 1250 Mbps (2)
    • 10 Gbps (1)
  • Port 1

    • fibre LC (1)
    • fibre SC (6)
    • RJ45 (52)
    • SFP (1)
    • USB 2.0 (1)
  • Port 2

    • fibre LC (12)
    • fibre SC (27)
    • fibre ST (7)
    • RJ11 (1)
    • RJ45 (7)
    • SFP (6)
    • SFP+ (1)
  • Standard FO

    • aucune (1)
    • monomode (15)
    • multimode/monomode (1)
    • multimode (37)
    • Dépend du module SFP sélectionné (6)
  • Portée

    • Dépend du module SFP sélectionné (7)
    • 500 m (5)
    • 550 m (11)
    • 2 km (19)
    • 3 km (1)
    • 10 km (7)
    • 15 km (5)
    • 20 km (2)
    • 30 km (2)
    • 40 km (1)
  • PoE

    • oui (4)
    • non (57)
  • Inclus dans la livraison

    • alimentation (43)
  • Type de produit

    • convertisseur de média (61)
Résultats: 61
1 2 3 keyboard_arrow_right last_page
list
apps
lazyAnim
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
EUR79,50
EUR 96,20 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
EUR120,50
EUR 145,81 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    211351
    211351
    • Module autonome
    • Multimode jusqu'à 2 000 m
    • 10/100 Mbps DualSpeed
    • Peu encombrant
  • 15 Qté Livraison jour ouvré suivant
EUR42,75
EUR 51,73 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    211352
    211352
    • Multimode jusqu'à 2 000 m
    • DualSpeed 10/100 Mbps
    • Module autonome
    • Alimentation électrique via le bloc secteur
  • 79 Qté Livraison jour ouvré suivant
EUR39,75
EUR 48,10 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    222790
    222790
    • Convertisseur fibre SC
    • 10/100 Mbps DualSpeed
    • Distance jusqu'à 30 km
    • Étendez votre réseau sans nouvelle installation de câbles.
  • 84 Qté Livraison jour ouvré suivant
EUR49,95
EUR 60,44 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    DMC-300SC/E
    407745
    • Taux de transfert des données : 100 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre SC
    • Standard FO : multimode
  • 2 Qté Délais 1-2 jour(s) ouvrés
EUR72,50
EUR 87,73 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    DMC-700SC/E
    413709
    • Convertit les ports Gigabit cuivre en fibre optique SX ou LX .
    • S'adapte au câblage réseau sans dépense onéreuse.
    • Évite de nouveaux investissements coûteux.
    • Différentes longueurs de câble possibles
  • 1 Qté Délais 1-2 jour(s) ouvrés
EUR140,50
EUR 170,01 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    AT-FS232-60
    425524
    • Taux de transfert des données : 100 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre SC
    • Standard FO : multimode
  • 2 Qté Délais 3-5 jours ouvrés
EUR148,54
(incl. EUR 0,04 RECUP )
EUR 179,74 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    AT-CM3K0S
    472941
    • Taux de transfert des données : 1000 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : SFP
    • Standard FO : Dépend du module SFP sélectionné
  • 26 Qté Délais 3-5 jours ouvrés
EUR319,00
EUR 385,99 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    585688
    478321
    • RJ45 10/100/1000 vers 1000BaseSC
    • Alimentation électrique via bloc secteur ou boîtier optionnel
    • Peu encombrant
    • Avec multimode jusqu'à 550 m
  • 86 Qté Livraison jour ouvré suivant
EUR98,00
EUR 118,58 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    949593
    5042677
    • Passez facilement du cuivre à la fibre optique
    • 10/100/1000 RJ45 vers 1000-LC
    • Peu encombrant
    • Avec multimode jusqu'à 550 m
  • > 100 Qté Livraison jour ouvré suivant
EUR124,00
EUR 150,04 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    ET90110ST2
    5054929
    • Taux de transfert des données : 100 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre ST
    • Standard FO : multimode
  • 1 Qté Délais 1-2 jour(s) ouvrés
EUR71,00
EUR 85,91 TVA incluse