Convertisseurs de média

Filtres

Filtres

  • Conditions spéciales (1)
  • articles disponibles (39)
  • Fabricants

    • ARTICONA (7)
    • Allied Telesis (23)
    • D-Link (2)
    • StarTech.com (23)
    • TP-LINK (6)
  • Prix

    • < 100.00 (16)
    • 100.00 - 170.00 (16)
    • 170.00 - 270.00 (16)
    • >= 270.00 (13)
  • Disponibilité

    • en stock (7)
    • disp. sous 1 à 2 jours ouvrés (32)
    • disp. sous 3 à 5 jours ouvrés (9)
    • Sur demande (13)
  • Type de produit

    • convertisseur de média (61)
  • Débit de transfert de données

    • 10 Mbps (1)
    • 100 Mbps (27)
    • 150 Mbps (1)
    • 1 000 Mbps (30)
    • 1 250 Mbps (2)
    • 10 Gbps (2)
  • Port 1

    • fibre LC (1)
    • fibre SC (7)
    • RJ45 (47)
    • SFP (1)
    • USB 2.0 type A (2)
    • USB 3.0 type A (2)
    • USB 3.0 type C (1)
  • Port 2

    • fibre LC (11)
    • fibre SC (23)
    • fibre ST (7)
    • RJ11 (1)
    • RJ45 (9)
    • SFP (9)
    • SFP+ (1)
  • Standard FO

    • aucune (1)
    • monomode (15)
    • multimode (35)
    • Dépend du module SFP sélectionné (10)
  • Portée

    • 500 m (5)
    • 550 m (11)
    • 2 km (18)
    • 3 km (1)
    • 10 km (5)
    • 15 km (3)
    • 20 km (4)
    • 30 km (2)
    • 40 km (1)
    • Dépend du module SFP sélectionné (11)
  • Inclus dans la livraison

    • alimentation (45)
Résultats: 61
1 2 3 keyboard_arrow_right last_page
list
apps
lazyAnim
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    833157
    952026
    • 10/100/1 000 RJ45 vers 100/1 000 SC
    • Double taux - Fibre optique avec vitesse auto-sensing (auto-négociation)
    • Alimentation électrique via bloc secteur 5 V 1 A ou boîtier en option
    • Peu encombrant
  • 34 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés

EUR 149,00

EUR79,00
EUR 95,59 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    AT-MC101XL-60
    187228
    • Montage rack ou autonome
    • Convertisseur fibre optique
    • Avec bloc secteur
  • 1 Qté Livraison depuis un grossiste France : 1 à 2 jours ouvrés
EUR69,16
EUR 83,68 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    AT-MC102XL-60
    187229
    • Montage rack ou autonome
    • 10/100 Mbps
    • Avec bloc secteur
  • Plus de stock, nous contacter pour vérifier la disponibilité et le délai de livraison
EUR79,50
EUR 96,20 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    211351
    211351
    • Module autonome
    • Multimode jusqu'à 2 000 m
    • 10/100 Mbps DualSpeed
    • Peu encombrant
  • 1 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
EUR38,55
EUR 46,65 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    211352
    211352
    • Multimode jusqu'à 2 000 m
    • DualSpeed 10/100 Mbps
    • Module autonome
    • Alimentation électrique via le bloc secteur
  • 8 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
EUR56,00
EUR 67,76 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    222790
    222790
    • Convertisseur fibre SC
    • 10/100 Mbps DualSpeed
    • Distance jusqu'à 30 km
    • Étendez votre réseau sans nouvelle installation de câbles.
  • 1 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
EUR49,95
EUR 60,44 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    585688
    478321
    • RJ45 10/100/1000 vers 1000BaseSC
    • Alimentation électrique via bloc secteur ou boîtier optionnel
    • Peu encombrant
    • Avec multimode jusqu'à 550 m
  • 38 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
EUR98,00
EUR 118,58 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    949593
    5042677
    • Passez facilement du cuivre à la fibre optique
    • 10/100/1000 RJ45 vers 1000-LC
    • Peu encombrant
    • Avec multimode jusqu'à 550 m
  • 33 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
EUR99,90
EUR 120,88 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    ET90110ST2
    5054929
    • Type de produit : convertisseur de média
    • Débit de transfert de données : 100 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre ST
  • 15 Qté Livraison depuis un grossiste France : 1 à 2 jours ouvrés
EUR86,00
EUR 104,06 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    ET91000LCOAM
    5060266
    • Type de produit : convertisseur de média
    • Débit de transfert de données : 1 250 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre LC
  • 4 Qté Livraison depuis un grossiste France : 1 à 2 jours ouvrés
EUR192,50
EUR 232,93 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    MCM110ST2EU
    5070044
    • Type de produit : convertisseur de média
    • Débit de transfert de données : 100 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre ST
  • 4 Qté Livraison depuis un grossiste France : 1 à 2 jours ouvrés
EUR71,50
EUR 86,52 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    ET1000S40LC2
    5075081
    • Type de produit : convertisseur de média
    • Débit de transfert de données : 1 000 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre LC
  • 2 Qté Livraison depuis un grossiste France : 1 à 2 jours ouvrés
EUR404,00
EUR 488,84 TVA incluse