Câble patch FO duplex LC-ST, 2 m, 50µ

Câble patch FO duplex LC-ST, 2 m, 50µ

Câble patch FO duplex LC-ST, 2 m, 50µ
Câble patch FO duplex LC-ST, 2 m, 50µ

Câble patch FO duplex LC-ST, 2 m, 50µ

  • Duplex OM4, 2 m, 125 µm
  • Fibre avec connecteur LC/ST
  • Qualité exceptionnelle

No. du constructeur:
ArticleNo:
723776
880450

> 100 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
EUR26,55
EUR32,13TVA incluse
remove
add

Description du produit Câble patch FO duplex LC-ST, 2 m, 50µ

Avec le câble patch FO pratique 723776 d'ARTICONA, vous créerez des conditions idéales pour votre équipe sur votre poste de travail. Ce câble patch FO d'une longueur de 2 m vous permet un raccordement fiable, rapide et convivial. Le diamètre de fibre est 50/125 µm (multimode). Le type de fibre est OM4 et la transmission se fait par double. Il est approprié pour les raccords du type.

Profitez dès maintenant de notre vaste gamme de notre propre marque ! Une bonne qualité à des prix imbattables. Commandez vite !

Les données volumineuses requièrent des connexions rapides. Lorsque les câbles patch RJ45 actuels ne suffisent plus, les câbles FO modernes prennent le relais. Les câbles FO dotés de la nouvelle fibre OM4 permettent de transférer les données sans perte sur une distance de 550 m et à une vitesse de 10 Gbps. Les avantages des câbles FO par rapport aux câbles RJ45-Câbles plus légers-Moins encombrants-Moins d'amplificateurs-Réduction considérable des coûts d'installation et de maintenance-Pas de diffusion des signaux sur les fils voisins-Pas d'interférences électromagnétiques-Pas de mise à la terre requise pour les composants connectés-Pas de départ d'incendie dû à une étincelle ou un court-circuit-Confidentialité élevéeQu'il s'agisse du câblage d'un bureau, d'un centre de calcul ou d'un chariot multimédia, nous vous proposons des câbles préconfectionnés et prêts à l'emploi, adaptés à chaque exigence et domaine d'utilisation. 4xQuality Nous avons entièrement confiance en nos câbles FO. C'est la raison pour laquelle nous les garantissons pendant 30 ans.

Garantie de fabricant

30 ans de retour atelier

Spécifications

Type de produit
  • câble patch FO
mode FO
  • multimode
Connexions
  • LC | ST
Longueur du câble
  • 2 m
Couleur
  • Violet bruyère
Transmission
  • double
Diamètre de la fibre
  • 50/125 µm (multimode)
Type de fibre
  • OM4
LED
  • non

Spécifications

Type de produit
  • câble patch FO
mode FO
  • multimode
Connexions
  • LC | ST
Longueur du câble
  • 2 m
Couleur
  • Violet bruyère
Transmission
  • double
Diamètre de la fibre
  • 50/125 µm (multimode)
Type de fibre
  • OM4
LED
  • non

Description du produit Câble patch FO duplex LC-ST, 2 m, 50µ

Avec le câble patch FO pratique 723776 d'ARTICONA, vous créerez des conditions idéales pour votre équipe sur votre poste de travail. Ce câble patch FO d'une longueur de 2 m vous permet un raccordement fiable, rapide et convivial. Le diamètre de fibre est 50/125 µm (multimode). Le type de fibre est OM4 et la transmission se fait par double. Il est approprié pour les raccords du type.

Profitez dès maintenant de notre vaste gamme de notre propre marque ! Une bonne qualité à des prix imbattables. Commandez vite !

Les données volumineuses requièrent des connexions rapides. Lorsque les câbles patch RJ45 actuels ne suffisent plus, les câbles FO modernes prennent le relais. Les câbles FO dotés de la nouvelle fibre OM4 permettent de transférer les données sans perte sur une distance de 550 m et à une vitesse de 10 Gbps. Les avantages des câbles FO par rapport aux câbles RJ45-Câbles plus légers-Moins encombrants-Moins d'amplificateurs-Réduction considérable des coûts d'installation et de maintenance-Pas de diffusion des signaux sur les fils voisins-Pas d'interférences électromagnétiques-Pas de mise à la terre requise pour les composants connectés-Pas de départ d'incendie dû à une étincelle ou un court-circuit-Confidentialité élevéeQu'il s'agisse du câblage d'un bureau, d'un centre de calcul ou d'un chariot multimédia, nous vous proposons des câbles préconfectionnés et prêts à l'emploi, adaptés à chaque exigence et domaine d'utilisation. 4xQuality Nous avons entièrement confiance en nos câbles FO. C'est la raison pour laquelle nous les garantissons pendant 30 ans.

Garantie de fabricant

30 ans de retour atelier

Accessoires de Câble patch FO duplex LC-ST, 2 m, 50µ